Главная \ Статьи \ Электронные первичные документы: когда признать расход?

Электронные первичные документы: когда признать расход?

Электронные первичные документы: когда признать расход?

Законодательством РФ предусмотрена возможность составления первичного учетного документа в виде электронного документа, подписанного электронной подписью (ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", п. 1 ст. 252 НК РФ).

В связи с этим Минфин России в письме от 03.02.2017 № 03-03-06/1/5822 сообщил, как определить дату признания расходов в целях налогообложения прибыли при составлении первичного документа в электронной форме. По мнению финансового ведомства, датой признания расходов является дата документа, сформированного в подтверждение возникновения соответствующих расходов.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.