Главная \ Новости \ Можно ли в одном трудовом договоре указать сразу две должности специалиста

Можно ли в одном трудовом договоре указать сразу две должности специалиста

Можно ли в одном трудовом договоре указать сразу две должности специалиста

Лучше оформлять одну из них совместительством, говорят в Роструде

Работнику в трудовом договоре при приёме на работу хотят указать две должности, например, "врач-дерматолог, косметолог". Можно ли это сделать? Или обязательно оформлять совместительство или совмещение?

ТК не предусматривает возможности оформления работника сразу на две должности, сообщили консультанты Роструда. 

В трудовом договоре можно вместо должности указать вид поручаемой работнику работы. Как правило, работа по второй должности оформляется как совмещение (статья 60.2 ТК)