Главная \ Новости \ Можно ли внести в трудовую запись о работе не в хронологическом порядке

Можно ли внести в трудовую запись о работе не в хронологическом порядке

Можно ли внести в трудовую запись о работе не в хронологическом порядке
Оказывается, ТК этого не требует, говорят в Роструде.
В трудовую работника много лет назад не внесли запись о переводе с должности тренера на должность старшего тренера. Прошло более десяти лет. Как внести запись, если после неё уже есть другие?
Законодательство не устанавливает обязательность соблюдения хронологии в трудовой книжке. Следует внести пропущенную запись под следующим порядковым номером, сообщили консультанты Роструда. Это может сделать и новый работодатель.
Пропущенная запись должна полностью соответствовать записи в том документе, на основании которой она вносится в книжку (пункт 29 правил ведения и хранения трудовых книжек).