Главная \ Новости \ Работодатель-ИП сменил фамилию – трудовой договор можно не переделывать

Работодатель-ИП сменил фамилию – трудовой договор можно не переделывать

Работодатель-ИП сменил фамилию – трудовой договор можно не переделывать

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… Разводятся. Все вышеперечисленное не чуждо и индивидуальным предпринимателям. Так вот, нужно ли переписывать трудовые договоры, если ИП сменил фамилию?

В своем письме от 04.06.2020 № ПГ/28836-6-1 Роструд напоминает, что статья 57 ТК РФ требует указывать в трудовом договоре фамилию, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица).

Согласно статье 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

 

Теги смена_фамилии ип роструд россия фамилия бизнес