Главная \ Новости \ Сотрудница «забыла» сообщить о смене фамилии: как наказать?

Сотрудница «забыла» сообщить о смене фамилии: как наказать?

Сотрудница «забыла» сообщить о смене фамилии: как наказать?

Можно ли наказать работника, проигнорировавшего прописанную в ПВТР обязанность не позднее, чем в 3-дневный срок сообщать работодателю об изменении своих персональных данных?

Да, можно. За неисполнение обязанности работника, установленной правилами внутреннего трудового распорядка, работник может получить выговор или замечание (часть 1 статьи 192 ТК РФ).